Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира и другие новости

поделиться:
12 сентября 2012
размер текста: aaa

Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе. Поединок с немцем Мануэлем Чарром в Москве был остановлен в четвертом раунде из-за обильно кровоточащей раны над глазом претендента.

Екатерина Макарова

впервые в карьере выиграла турнир серии Большого шлема. В паре с бразильцем Бруно Соарешем российская теннисистка победила в финале US Open в миксте.

Альберто Контадор

представляющий команду «Саксо Банк», выиграл веломногодневку «Вуэльта», проходившую у него на родине, в Испании. Его соотечественник Хоаким Родригес из «Катюши» занял третье место.

Льюис Хэмилтон

выступающий за «Мак-ларен», выиграл Гран-при Италии в автогонках «Формулы-1». Благодаря этой победе британец поднялся в зачете пилотов и теперь занимает второе место после Фернандо Алонсо из «Феррари».

102 медали

завоевали российские паралимпийцы на Играх в Лондоне, заняв второе место в медальном зачете и уступив только сборной Китая.

У наших спортсменов 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых наград. Наибольшее количество золота сборной России принесла Оксана Савченко, ставшая пятикратной паралимпийской чемпионкой по плаванию. В последний день Игр наши футболисты со счетом 1:0 победили в финальном матче сборную Украины. По сравнению с Паралимпиадой-2008, проходившей в Пекине, россияне значительно улучшили свой результат, поднявшись с 8-го места в общем зачете.