Эрнест Гулбис выиграл теннисный турнир St. Petersburg Open и другие новости

26 сентября 2013
размер текста: aaa

500

тысяч рублей штрафа наложил на питерский «Зенит» Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза за поджог флага Чеченской Республики фанатами клуба.

Инцидент произошел во время матча восьмого тура чемпионата России против грозненского «Терека». Хулиган, совершивший поджог, был задержан и оштрафован на тысячу рублей, однако нарушителя спокойствия могут также обязать заплатить и штраф, наложенный на питерский клуб.

Хаджимурат Гацалов

стал пятикратным чемпионом мира по вольной борьбе. Золотая медаль, завоеванная олимпийским чемпионом — 2004, стала одной из трех в копилке сборной России на чемпионате мира в Будапеште. Всего российские борцы выиграли 11 наград.

Милош Ржига

возглавил омский хоккейный клуб «Авангард», сменив на посту главного тренера финна Петри Матикайнена. Ранее чешский специалист работал с российскими клубами «Химик», «Спартак», «Атлант» и СКА.

Виктория Комова

попала в больницу с диагнозом «серозный менингит». Российская гимнастка, двукратный серебряный призер Игр-2012, пропустит как минимум три месяца и не поедет на чемпионат мира в Бельгию.

Эрнест Гулбис

выиграл теннисный турнир St. Petersburg Open, призовой фонд которого превышает 450 тыс. долларов. После этого титула, ставшего четвертым в его карьере, латвиец поднялся на 23-ю строчку рейтинга ATP.