Онлайн-журнал «Русский репортер»

статья // 8 февраля 2010

Григорий Тарасевич

Григорий Тарасевич

редактор отдела науки

Даже фантасты знают! 1 ]

Идея трех и более полов не так уж и фантастична

комментарии

#1|9 февраля 2010, 17:38

Василий Иванов

Когда жизнь зарождалась, подозреваю, влияние родительского пола не учитывалось...

На самом деле математикам(как и фантастам) хорошо про третий пол выдумывать. Но самка-то может быть только одна. Вынашивать плод на пару как-то странно. Допустим, к ней нужно будет два "самца". "Правоориентированный(ПО)" и "левоориентированный(ЛО)". Какова вероятность, что она встретит обоих в разумное время? У глухарей отдельные токовища для ЛО, отдельные для ПО. У оленей у каждого собственные турниры. Икра будет заливаться молоками в два слоя. Паучиха может слопать как ЛО партнера, так и ПО. И если слопает второго - старания первого пропадут втуне.

В цветок должна залезть пчела, которая потерлась о два вида тычинок в разных цветках.

Я уж молчу про людей. Им бы с двумя полами разобраться. Какова вероятность встречи ТРЕХ особей, каждая из которых устраивает(я молчу про любит) обеих других? К Монтекки и Капулетти добавятся Филиппески. А задача Яго облегчится ровно в два раза. И любой из двух Отелло сможет задушить единственную Дездемону.

Так что природа как всегда выбрала оптимальный вариант. Но учла и такие факторы, о которых математики не задумываются.

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, представьтесь

Если вы уже зарегистрированы, авторизуйтесь

Если нет — зарегистрируйтесь

Мы считаем, что общение реальных людей эффективней и интересней мнения анонимных пользователей. Поэтому оставлять комментарии к статьям могут посетители, представившиеся нам и нашим читателям.

на эту же тему

Наталья Зайцева

Наталья Зайцева

корреспондент отдела культуры

Не нравится тенденция 1 ]

Тексты песен говорят о музыкантах гораздо больше, чем интервью с ними

Марина Ахмедова

Марина Ахмедова

специальный корреспондент отдела "Репортаж"

Эффективный тиран

В Чечне если и царит спокойствие, то очень относительное

Юлия Идлис

Юлия Идлис

редактор отдела культуры

Какое наглое и вызывающее фуфло!

Наказание виновных — дело не отдельных граждан, а государства

реклама

наши партнеры

Загрузка ...
Загружается, подождите...